Конкурс чтецов «Барбаадай»

С 1 октября по 28 октября по Агинскому округу объявлен месячник Бурятского языка. С 4 по 8 октября 2021 года прошел муниципальный конкурс чтецов «Барбаадай» среди детей дошкольного возраста. Цели и задачи конкурса: популяризация бурятского языка; воспитание интереса и любви к бурятской поэзии; выявление одаренных детей; развитие творческого, художественно-эстетического начала у дошкольников; приобщение подрастающего поколения к родной литературе, устному народному творчеству. Каждый участник должен был представить видео с записью прочтения стихотворения или отрывка стихотворения на бурятском языке в национальной (или стилизованной) одежде на тему: «Түрэл хэлэмни hайхан даа!».
Каждый год наш детский сад принимает активное участие в этом конкурсе. Конкурс проводился в трех возрастных группах:
1 группа - II младшая группа;
2 группа - средняя группа;
3 группа - старшая, предшкольная.
С нашего сада учавствовали Батодариева Нарана средняя группа, Дондоков Эрдэм старшая группа, Цыгдаева Дари и Пичуев Даниил предшкольная группа. Батодариева Нарана и Цыгдаева Дари заняли 2 места. Остальным вручены сертификаты за активное участие. Поздравляем наших детей с ПОБЕДОЙ!

Цыгдаева_Дари_copy.jpg Батодариева_Нарана_copy.jpg Сертификат_copy.jpg Сертификат1_copy.jpg

20211007_104328.jpg