Дети и гаджеты

Рекомендации родителям по укреплению здоровья детей.

Скандал по всем правилам, или как справиться с детской истерикой.

f1b6d42181fbe25b846d113ff82b4ddd_copy.jpg   gkCLcKOMHV0_copy.jpg

ПАМЯТКА родителям по БОРЬБЕ с пристрастием детей к гаджетам

ЛИЧНЫЙ ПРИМЕР. Не заглядывайте в телефон, интернет бесцельно, каждые 5 минут. «Не зависайте там». Дети часто чувствуют себя покинутыми, когда родители отвлекаются от общения с ними на гаджеты.

СТРОГО ограничивайте время общения ребёнка с гаджетами, ПРЕДВАРИТЕЛЬНО обговорив и предупредив ребёнка об этом. Нагружайте\занимайте ребёнка активностями- спортом, хобби, прогулка, общением с вами. Не берите гаджеты с собой в кафе\гости\прогулку. Ребёнок должен уметь отдыхать без них. Для его развития важны новые эмоции, впечатления, «картинки и образы». Не превращайте гаджеты в способ похвалы. В экстремальном случае зависимости- ОТКЛЮЧИТЬ интернет, «сломать» гаджет, «не дразнить» ребёнка, демонстрируя их.

Если хотите воспитать ребёнка- начните с себя.

Польза компьютеравред компьютера

Влияние гаджетов на развитие ребенка

«Дети и гаджеты. Как вернуть ребенка в реальный мир»

Пять правил для родителей, которые заинтересованы

в безопасности своих детей.

1. Разместите компьютер в общей комнате — таким образом, обсуждение Интернета станет повседневной привычкой, и ребенок не будет наедине с компьютером, если у него возникнут проблемы.

2. Используйте будильник, чтобы ограничить время пребывания ребенка в Сети — это важно для профилактики компьютерной зависимости.

3. Используйте технические способы защиты компьютера: функции родительского контроля в операционной системе, антивирус и спам-фильтр. 4. Создайте «Семейные Интернет-правила», которые будут способствовать онлайн-безопасности для детей.

5. Обязательно обсуждайте с детьми все вопросы, которые возникают у них в процессе использования Сети, интересуйтесь друзьями из Интернета. Учите критически относиться к информации в Интернете и не делиться личными данными онлайн.

Программное обеспечение для родительского контроля за ребенком в сети Интернет. Фильтруем…

Конечно, для осуществления родительского контроля важно применять и различное программное обеспечение. Установите любую из программ в зависимости от операционной системы вашего компьютера — это поможет отфильтровать вредоносное содержимое; выяснить, какие сайты посещает ваш ребенок; установить временные рамки использования компьютера (или Интернета); блокировать нежелательные действия маленького пользователя в Сети.